В программе «ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ» на канале ТВЦ прошёл сюжет о нашем школьном музее 13 ДИВИЗИИ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ 18.05.2021

⭐???? В ПРОГРАММЕ «ГОРОДСКОЕ СОБРАНИЕ» НА КАНАЛЕ ТВЦ ПРОШЕЛ СЮЖЕТ О ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ 13 ДИВИЗИИ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ.

???? 17 марта на канале ТВЦ в программе «Городское собрание» журналист Валерия Кораблева рассказала зрителям о деятельности музея. Именно деятельности, ведь его стены, экспонаты, портреты героев объединили активистов из Сообщества потомков ополченцев, юнкоров медиацентра «Альтаир», кадетов, юнармейцев, юных экскурсоводов, педагогов с высокими социальными установками.

????????Помимо традиционных уроков Мужества и Вахт памяти здесь ведется поисковая работа, где ребята по крупицам собирают сведения о бойцах, пропавших без вести.

Налажена тесная связь с храмом в поселке Пигулино Вяземского района Смоленской области, где находятся мемориальные доски с именами погибших ополченцев.

???? Движется проект «пишем истории строки» - видеозапись воспоминаний родственников ополченцев.