Георгиевский 8«К» сдал нормы «ГТО» в полном составе 01.11.2018

Возрождение комплекса ГТО, начатое по инициативе президента страны В.В.Путина, принимает все больший масштаб и охватывает самые разные возрастные и социальные группы населения.

В середине октября на базе нашей школы (спортивная площадка корпуса на Староалексеевской) состоялся фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Учителя физической культуры Дедов Николай Иванович и Огородный Евгений Петрович принимали нормативы первого этапа комплекса «ГТО».
Участники разных возрастов попробовали свои силы в таких дисциплинах, как бег на 30 и 2000 метров. Стоит отметить, что для многих это стало настоящим испытанием силы и выносливости, но тем интереснее было поучаствовать в мероприятии.

Испытания «самых смелых и ловких» прошли учащиеся всех классов ГБОУ школа 1539, кто успел зарегистрироваться на сайте. Совсем скоро ребят ждут следующие этапы ГТО. А самые спортивные и выносливые получат золотые значки.

Георгиевский 8«К» сдал нормы «ГТО» в полном составе (офицер-наставник – Давыдов Вадим Владимирович).
Примерно через месяц-два ребята получат удостоверения и заветные значки, которые будут им напоминанием о высоком спортивном мастерстве, силе воли, ловкости и целеустремлённости.

Фотографии с фестиваля «ГТО»