Конкурс исследовательских работ «Они учили детей жить». Экспертное жюри завершило оценку присланных работ 25.05.2021

Второй конкурс исследовательских работ «Они учили детей жить», посвящённый педагогам, ополченцам, ветеранам Великой Отечественной войны успешно состоялся в декабре 2020 - мае 2021 г. по двум номинациям: эссе и видеоролик ????????.

???? В минувшем году победители и призёры получили онлайн-дипломы.
В пятницу, 28 мая, надеемся, что сумеем вручить награды в очном формате. ???? Начало торжественного подведения итогов и вручения подарков победителям 2019/2020 и 2020/2021 гг. в 16.00 на Маломосковской, 7.

- Особенностями конкурса явилось то, что жюри целиком состояло из представителей Сообщества потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и настоятелей храма в посёлке Пигулино, рассказал нам почетный гость Управляющего совета школы 1539 координатор Сообщества Артем Геннадьевич Попов. - Это символично, не так ли? Ведь кто, как не эти люди хорошо разбираются в поисковой работе, многие из них в прошлом – редакторы издательств, педагоги, просто неравнодушные граждане, сделавшие сохранение памяти о героизме своих предков делом жизни. А то, что к работе подключились настоятели нашей «Ахтырки» - это еще одна грань оценки творчества ребят, христианская, ведь нам было непросто выставить баллы, поверьте.

???? Сергей Дубинкин, эксперт: Школьники, пишущие о войне, оставляют частицу своей души. Пусть эти звездочки-сердца и хранятся в музее, а ребята об этом будут знать. Уверен, что эта награда «на вечное хранение в музее 13ДНО» приведет их, взрослых, возможно уже со своими детьми снова в школу в музей погибших за Родину, о которых они когда-то написали.

???? Мария Семёнова, эксперт: Благодарю всех участников за память, неравнодушие, интерес и трепетное отношение к нашей истории и человеческим судьбам.

???? Ольга Калинина, эксперт: В целом, хочется отметить хороший содержательный уровень работ. Чувствуется, что тема конкурса глубоко затронула души ребят, заставила задуматься о необходимости сохранения памяти о своих предках, о подвиге народа, о том, что связь поколений проходит через наши сердца и души. Спасибо педагогам! Благодаря их работе наши ополченцы стали ребятам ближе, роднее. А это так важно для нас - их потомков.

???? Тамара Шумейко, эксперт: Читаю и плачу. Очень трогательно пишут дети. Поставила бы всем наивысшую оценку, но приходится выставлять баллы…

???? Матушка Светлана (Константинова), эксперт: Прочитали сочинения ребят. Все участники большие умницы, читали, не отрываясь .

???? Галина Никулина, эксперт: Проделана большая работа. Молодцы, ребята!