Во время осенних каникул Георгиевский класс выезжал на сборы в Рязанскую область 10.11.2018

В соответствии с планом работы массовых мероприятий с обучающимися в системе дополнительного образования ГБОУ Школа №1539 центра детского творчества «Алексеевский» на 2018-19 учебный год по программе «Юный турист» накануне осенних каникул директором школы был подписан серьезный приказ. Звучал он так:
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Направить группу обучающихся в количестве 20 человек на учебно-тренировочные сборы по образовательному туризму.
2. Установить сроки проведения выезда на сборы: с 27.10.2018 года по 03.11.2018 года;
3. Маршрут проведения сборов: г.Москва - Рязанская обл., т/б «Серебряные пруды» - г.Москва.
4. . Назначить руководителем группы – Мельникова В.Б., педагога дополнительного образования, заместителем руководителя – Давыдова В.В., офицера-куратора 8«К» класса.

Дальше шли служебные распоряжения, но это уже детали. Главное для кадета что? Приказ. И незамедлительный ответ: «Есть!».
В общем, во время осенних каникул наш бравый Георгиевский класс, основа туристско-краеведческого объединения, и юные туристы из всех школьных отделений ориентировались по картам на Рязанщине, отрабатывали вертикальные спуски по перилам и подъёмы по верёвочным лестницам, разбивали палатки и учились вязать страховочные узлы. В общем, выполняли всё то, что должен знать и уметь настоящий турист.
Кто когда-нибудь ходил по просторам с тяжелым рюкзаком, спускался по бурлящим рекам, покорял горные вершины поймут наших мальчишек и девчонок.