Обучающиеся медицинских классов успешно завершили обучение по программе «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» в Медицинском колледже № 2 21.05.2021

Обучающиеся 10-11 медицинских классов ГБОУ Школы № 1539 успешно завершили обучение по программе предпрофессиональной подготовки «Младшая медицинская сестра по уходу за больными» в Медицинском колледже № 2.

Закончились предпрофессиональные занятия в системе дополнительного образования обучающихся в рамках городского проекта «Медицинский класс в московской школе». Программа подготовки была направлена на расширение интереса обучающихся предпрофессиональных медицинских классов к трудовой деятельности в системе здравоохранения города Москвы и получение предпрофессиональных навыков. Год ответственной учебы в Медицинском колледже № 2 не прошёл даром. Наши будущие медики 10 медицинского класса успешно сдали квалификационный экзамен и получили свидетельств о профессии. Мы поздравляем ребят и желаем дальнейших успехов!

В рамках образовательного Проекта «Медицинский класс в московской школе» - одного из инновационных, нужных и интересных проектов в современном школьном образовании Программа первого года обучения «Сестринскому делу» завершена. Учащиеся 10-А, медицинского, класса под руководством преподавателя колледжа Филимоновой Т.А. успешно сдали экзамены на «хорошо» и «отлично».

Во время занятий «Сестринское дело» мы получили не только теоретические знания – материал, который преподавался на лекциях или обсуждался в ходе семинарских мероприятий, но и отработали практические навыки на натуралистических муляжах. Теперь и мы часть системы здравоохранения, включающая деятельность по укреплению здоровья населения, по профилактике заболеваний, по предоставлению психосоциальной помощи.