Репортаж с церемонии вручения наград конкурса исследовательских работ «Они учили детей жить» в школьном музее 29.05.2021

Второй конкурс исследовательских работ «Они учили детей жить», посвящённый педагогам, ополченцам, ветеранам Великой Отечественной войны, организованный активистами школьного музея, завершён.
В двух номинациях - эссе и видеоролик определены по 3 лауреата, призёров было вдвое больше.

Итоги конкурса подведены. В школьном музее 13-й Дивизии народного ополчения собрались лауреаты, призёры, актив журналистского клуба «Альтаир», юнармейцы.

Особенностями конкурса явилось то, что жюри целиком состояло из представителей Сообщества потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения Ведь кто, как не эти люди хорошо разбираются в поисковой работе, многие из них в прошлом – редакторы издательств, педагоги, просто неравнодушные граждане, сделавшие сохранение памяти о героизме своих предков делом жизни.

Генерал-майор Сергей Николаевич Мотовилов, член штаба ЮНАРМИИ СВАО, прочит конкурсу большое плавание. Что ж, мы согласны! До встречи в будущем году!

...

⭐ Член штаба Юнармии СВАО Сергей Николаевич Мотовилов делится впечатлениями:
«Организаторы конкурса координатор юнармейского отряда подполковник Вадим Владимирович Давыдов, Елена Михайловна Фролова и Сообщество потомков ополченцев 13 ДНО подвели его итоги. Среди лауреатов есть юнармейцы школ № 709, 950, 1539 СВАО Семён Ежков и Пётр Елистратов. Замечательные награды – деревянные доски, инкрустированные латунными дипломами с эмблемой конкурса были вручены трём лауреатам в номинации «эссе» и трем лучшим видеооператорам. Призёры получили фирменные дипломы. Семиклассник школы № 709 юнармеец Семён Ежков награжден знаком Юный защитник Отечества. Очень ярко выступила представитель школы 709, педагог и творческий руководитель проекта Мария Владимировна Калиничева, которая продолжает педагогическую династию уже в третьем поколении, но в будущем году в эту же школу идет учиться четвёртое поколение – праправнучка ветерана!
Во время церемонии активно работал школьный медиацентр «Альтаир», корреспонденты которого сделают спецрепортаж о конкурсе. От Российского Союза Ветеранов медаль «75 лет Победы» за большой вклад в патриотическое воспитание молодёжи вручена Фроловой Е.М
Штаб Юнармии Москвы поддержал конкурс, ведется работа по возможному его проведению на городском уровне, хотя он уже вышел за пределы Москвы: в числе его призеров – 3 школы из Волгоградского района. Поздравляем лауреатов! Так держать!
⭐С юнармейским приветом – С.Н.Мотовилов»

Фотоальбом с церемонии вручения Ники Олейник (медиацентр «Альтаир») по ссылке:

РЕПОРТАЖ С ЦЕРЕМОНИИ ВРУЧЕНИЯ НАГРАД В ШКОЛЬНОМ МУЗЕЕ