Курсы и образовательные смены во время летних каникул в детских технопарках Москвы 04.06.2021

???? Наталья Сергунина: 10 детских технопарков Москвы приглашают школьников на курсы и образовательные смены во время летних каникул. Детский технопарк «Мосгормаш» приглашает на курсы по естественно-научным или инженерным дисциплинам. Они предназначены для школьников от 14 лет. Ребята создадут виртуальный мир на игровых движках Unity или Unreal Engine, разберутся с математическими алгоритмами в современном программировании, сделают модель ракеты и запустят ее, научатся печатать на 3D-принтере и многое другое.

???? В детском технопарке «Москва» школьникам расскажут всё о нанотехнологиях и промышленном дизайне. А специальный курс «Дроны будущего» посвящен строению квадрокоптеров и программированию c помощью Python. «Инжинириум МГТУ имени Н.Э. Баумана» проведёт смены для школьников 1-4 и 5-8 классов. В «Наукограде» летние каникулы пройдут в формате экономической игры. Технопарк «Вертикальный взлет» запускает ИТ-лагерь.
«Кулибин Про» проведет смены по робототехнике и космосу в районных центрах Москвы «Будапешт», «Ангара» и «Высота».

Летнюю программу подготовили и другие детские технопарки. Вся информация - на сайтах самих технопарков.

Следить за расписанием мероприятий можно на https://technopark-kids.ru/events