Накануне Дня Победы юнармейцы-кадеты почтили память погибших 08.05.2021

Сегодня, 8 мая, мы, юнармейцы из седьмого класса, почтили память погибших учеников и преподавателей школы двести семьдесят в годы Великой Отечественной войны. Под проливным дождём Вадим Владимирович, наш офицер-наставник, провёл короткий митинг.
После этого мы возложили цветы ещё к одному памятному месту в школьном дворе - мемориальной доске, посвященной 13 Ростокинской дивизии народного ополчения, части которой формировались здесь, в старом здании школы.

В этот же день у памятника «Врата Победы» в Останкинском парке наш юнармейский отряд 7«К» (офицер-наставник Вадим Владимирович Давыдов) встретился с потомками ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения.
Ненастная погода не помешала нам исполнить наш гражданский долг – возложить цветы добровольцам, защитившим Москву.

София Беспалова, военкор медиацентра «Альтаир-1539»