Ряды школы 1539 пополнились новыми юнармейцами 03.05.2021

- Накануне праздников ряды школы 1539 пополнились новыми юнармейцами, - рассказала секретарь Управляющего совета школы заместитель директора Наталья Владимировна ЛОСЕВА. - Удостоверения и красные береты получили ребята из кадетского 7 «К» (офицер-наставник Вадим Владимирович ДАВЫДОВ) и 5 «Б» (классный руководитель Наталья Александровна ДИВИНА).

ЮНАРМИЯ – Всероссийское детско-юношеское военно-патриотическое общественное движение, созданное в 2016 году по инициативе Министра обороны РФ Сергея Шойгу, объединившее более 803 тысяч детей и подростков по всей стране, региональные штабы Движения представлены в каждом из 85 регионов России. По мнению Романа Романенко, начальника Главного штаба движения «Юнармия», популярность прежде всего связана с тем, что «над движением и в движении работают энтузиасты — люди, которые хотят на самом деле дать детям то, что не может дать школа».

Наша школа может, и это подтверждает координатор Сообщества потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения Артем Геннадьевич ПОПОВ, поздравивший ребят и поблагодаривший за большую работу в совете музея школы, бережное сохранение и приумножение материалов об ополченцах, благотворительных и патронатных акциях, поисковую работу.

Фоторепортаж с присяги юнармейцев