В дошкольных группах прошёл тематический день, посвящённый празднованию "Дня Земли" 30.04.2021

"День Земли - это праздник чистой воды, земли и воздуха".

22 апреля с ребятами подготовительной группы №7 был проведен тематический день, посвящённый празднованию "Дня Земли". Цель этого мероприятия - привлечь внимание к экологическим проблемам. Главной задачей мероприятия было побуждение детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы, что и они могут беречь нашу планету.
Ребята вспомнили стихи, потешки, загадки, приметы; рассматривали глобус, атлас и карту мира, экологические знаки, вспомнили правила поведения на природе во время прогулки.
В группе был оформлен уголок - стенд "Эколята - молодые защитники природы", в котором отражены добрые дела ребят, а также, выставка рисунков и поделок ко Дню Земли.

Этот день помог ребятам открыть новые знания о истории этого праздника и приобрести понимание бережного, созидательного отношения к окружающему миру.