В школе состоялся традиционный Новогодний Кадетский бал 04.01.2019

Что такое бал? Это прежде всего внешний вид, по-современному – dress-code. Дресс-код в переводе с английского – кодекс одежды, то есть форма одежды, требуемая при посещении определённых мероприятий.
Бал – это пышные платья, высокие причёски, лёгкий макияж. Для кавалеров – форменные отутюженные брюки, сверкающие эполеты, начищенные до блеска пуговицы. Согласитесь, что эта форма требует королевской осанки, отточенности движений. Словом, современные рэп и стрит-данс тут более чем неуместны.
Наш скоростной век в угоду сиюминутному удобству отверг этот высокий стиль, и вместе с ним мы потеряли процесс ухаживания за дамой, поклон как приглашение к танцу, книксен как благодарность за мужское внимание… О, наше прагматичное время!

Поэтому так значимо возрождение кадетских балов и дворянских традиций. Именно здесь понимаешь, что для русского офицера значило слово «честь», а для дамы – кротость, лёгкое кокетство.
Ольга Владиславовна Волкова, актриса театра им. М.Ермоловой – бессменный распорядитель, умело управляющий настроением, музыкальным и игровым содержанием бала.
Приглашённые гости из числа родителей, учителей, учеников школы с восторгом смотрят, а порой и участвуют в этом удивительном действе. Именно здесь происходит возрождение и воспитание нравственных основ русского дворянства.

Ссылка на фото и видео (оператор – Хахалин К.А.)