Первые представители нашей школы приняли участие в семинаре-тренинге по использованию оборудования комплекса «ИТ-полигон» 01.07.2021

В последний день июня первые представители нашей школы приняли участие в семинаре-тренинге по использованию оборудования комплекса «ИТ-полигон», который был организован и проведён специалистами ГБОУ города Москвы «Цифровая школа».

Участники семинара познакомились
с комплектующими и оборудованием лабораторного комплекса IT-Полигон,
им показали примеры эффективного использования технической составляющей комплекса для организации работы
по направлениям: мобильная робототехника
и беспилотные системы, 3D-моделирование
и прототипирование, схемотехника
и микроэлектроника.

Такие тренинги для учителей в «Цифровой школе» проходят регулярно, по средам.
Записаться можно на сайте школы по ссылке:

«Цифровая школа» – государственное бюджетное общеобразовательное учреждение города Москвы, осуществляющее свою деятельность при непосредственной поддержке Городского методического центра Департамента образования и науки города Москвы с 2019 года.

В цифровой школе преподают специалисты Городского методического центра, являющиеся победителями, призёрами и финалистами конкурсов профессионального мастерства: «Учитель года», «Учитель будущего», «Педагог года Москвы» и «Молодые педагоги – московскому образованию».

Образовательная среда Школы представляет открытую интерактивную экосистему с пространством для общения, сотрудничества и творчества учеников, цифровым лабораторным оборудованием и современной компьютерной техникой.
Обучение в школе проходит в формате практических занятий, который предусматривает объединение учеников в проектные группы, приобретение ими навыков для жизни в современном городе, для работы в индустрии высоких технологий.

Фоторепортаж с семинара