Станьте участником общегородского родительского онлайн-совещания для родителей 8.09.2021 07.09.2021

8 сентября 2021 года состоится очередное
тематическое общегородское
онлайн-совещание для родителей.
Время проведения совещания:

В рамках совещания будут рассмотрены такие важные вопросы как:

- о том, как совместно с родителями организовать родительский контроль за организацией питания в школе;

- о новых выплатах семьям с детьми в 2021 году;

- о подготовке комбинатов питания к началу учебного года;

- о дополнительных выборах в управляющие советы образовательных организаций. Ответы на вопросы членов УС;

- о правилах безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Главными темами на онлайн-совещании для родителей станут организация питания,

безопасность и образование детей

Эксперты обсудят самые актуальные в начале нового учебного года темы для родителей.

Как организовать контроль за питанием детей в школе, получить новые выплаты семьям с детьми, безопасно пользоваться железнодорожным транспортом, выбрать кружок для ребенка? На эти и другие вопросы ответят на общегородском онлайн-совещании для родителей 8 сентября в 18.30. Прямая трансляция мероприятия пройдет в эфире Московского образовательного телеканала и будет сопровождаться сурдопереводом.

Представитель Управления Роспотребнадзора по городу Москве расскажет, как организовать родительский контроль за организацией питания в школе.

Выступление начальника сектора непроизводственного травматизма службы охраны труда и промышленной безопасности Московской железной дороги Анны Фёдоровой будет посвящено правилам безопасного поведения на железнодорожном транспорте.

Юрист Объединения многодетных семей города Москвы Егор Маслов пояснит, как получить новые выплаты семьям с детьми в 2021 году.

Директор Центра творчества имени А.В. Косарева Галина Горбунова сообщит о возможностях дополнительного образования детей и подростков и даст рекомендации, как выбрать подходящий кружок или секцию.

Начальник управления развития цифровых продуктов Московского центра технологической модернизации образования Леонид Айзикович расскажет о новых сервисах Московской электронной школы для родителей, а специалист Городского методического центра – о направлениях развития предпрофессионального образования в столичных школах.

Начальник отдела Московского городского педагогического университета Сергей Фёклин пояснит, в каких ситуациях нужны дополнительные выборы в управляющие советы образовательных организаций и как правильно их организовать.

На совещании будет представлен новый проект Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности, направленный на информирование о возможностях обучения в государственных бюджетных профессиональных образовательных учреждениях, подведомственных Департаменту образования и науки города Москвы.

Также родители узнают о доступных сервисах и услугах для родителей от Городского психолого-педагогического центра и новых проектах Центра «Патриот. Спорт».

Онлайн-совещание для родителей традиционно проведет председатель Городского экспертно-консультативного совета родительской общественности при Департаменте образования и науки города Москвы Людмила Мясникова.

Стать его участником можно пройдя по ссылке: http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html Предусмотрена возможность задать вопросы или предложить тему для обсуждения, это можно сделать в режиме онлайн или заранее направить их по электронной почте: myasnikovala@mos.ru

Стать участником совещания можно пройдя по ссылке http://video.dogm.mos.ru/online/sobranie.html

Подключение возможно с помощью любого устройства
(телефон, планшет, компьютер, имеющие выход в Интернет), с любого места города, страны.

Общегородское онлайн-совещание для родителей 08.09.2021. План селектора.