Летние инженерные каникулы в НИУ «МЭИ» 08.09.2021

В период с 25 по 31 августа 2021 года ученики 10-В класса прошли образовательную практику на базе онлайн-площадки Национального исследовательского университета «МЭИ» в ходе третьей смены Летних инженерных каникул.
Мероприятие организовано в рамках проекта Департамента образования и науки города Москвы «Инженерный класс в московской школе».

Программа Инженерных каникул включает в себя различные формы занятий для учащихся: интерактивные лекции, практикумы, встречи с представителями энергетической отрасли, виртуальные экскурсии на объекты ПАО «Русгидро», лабораторные работы с применением дистанционных образовательных технологий.

Занятия посвящены трём современным направлениям: 3D-прототипированию промышленных деталей и реверс-инжинирингу, созданию электронных схем и аппаратов в облачной среде моделирования Tinkercad, а также изучению принципов генерации электроэнергии, строительства и эксплуатации объектов возобновляемой энергетики.