Ребята из группы «Патриот» стали участниками второго фестиваля «Белые голуби Дона» 12.09.2019

9 сентября ребята из группы «Патриот» школы 1539 представили зрителям отчётное мероприятие по участию в фестивале «Белые голуби Дона».

С 24 по 28 июля в Кумылженском районе, в станице Глазуновская Волгоградской области, на родине казачьего писателя, общественного деятеля и педагога Ф.Д.Крюкова, чьё имя до 1920 г. было широко известно не только в Области Войска Донского, но и за её пределами, прошел фестиваль «Белые голуби Дона».

В фестивале приняли участие три творческих коллектива из г.Михайловки, детский театральный коллектив «Цветные сны» станицы Кумылженская и другие детские театральные коллективы Кумылженского и Михайловского районов.

15 ребят из группы «Патриот» (воспитанники кадетского Георгиевского класса и актёры музыкального театра «Мистерия») школы 1539 во второй раз стали гостями и активными участниками этого мероприятия.

Организаторами и членами жюри являлись наши педагоги – офицер-наставник, куратор Георгиевского класса Вадим Владимирович ДАВЫДОВ, уроженец этих мест, и руководители музыкального театра «Мистерия» Ольга Владиславовна и Кристина Владиславовна ВОЛКОВЫ.

Программа фестиваля включала в себя двухдневный обширный комплекс культурных мероприятий: мастер-классы по режиссёрскому и актёрскому мастерству для детей и их руководителей, выступления творческих этнографических коллективов, театральные постановки по произведениям Ф.Д.Крюкова.

В программе была представлена также большая экскурсионно-образовательная программа: природный Хоперский заповедник, самая северная пустыня Кумылга, краеведческий казачий музей, памятник казаку с Хопра, кукольный театр «Вертеп», сбор гербария Придонья. А ещё – встречи с интересными людьми: литературоведом, профессором Мурашкиным И.А., деятелями культуры районных ДК Волгоградской области в музее имени Крюкова Ф.Д.

А кроме обязательной программы – общение, трудовые десанты, качели, солнце, купание, смех – все атрибуты яркого лета.

Фотографии с фестиваля "Белые голуби Дона" 2019