Тематическая неделя «Холокост: уроки памяти для будущих поколений». 04.02.19

С 28 по 31 января в школьном отделении «На Староалексеевской» проходила тематическая неделя «Холокост: уроки памяти для будущих поколений».

«Память о Холокосте необходима, чтобы наши дети никогда не были жертвами,
палачами или равнодушными наблюдателями».
И. Бауэр

27 января – Международный день памяти жертв Холокоста. Эта дата отмечается в России и в мире согласно резолюции ООН «в память об освобождённых нацистских концлагерей» с 27 января 2005 года. Именно в этот день Красная Армия освободила самый страшный лагерь смерти – Освенцим.

В корпусе на Староалексеевской прошли классные часы, уроки мужества и выставка рисунков «Нам жизнь дана не для войны», посвящённые Международному дню памяти жертв Холокоста.
Учащиеся 8«Б» класса (классный руководитель Синдяшкина Наталья Александровна), очень трогательно и проникновенно рассказали об этой страшной странице истории Второй мировой войны.
Выставка рисунков «Нам жизнь дана не для войны» завершила тематическую неделю.

«Это не должно повториться!» – звучит как набат, как завещание потомкам.

Фотографии с выставки рисунков «Нам жизнь дана не для войны»