В школе 1539 прошёл очный этап городского конкурса макетов «Огненная дуга», посвящённый 75-летию Курской битвы 02.03.19

27 февраля ГБОУ школа 1539 принимала многочисленных гостей. Здесь проходил очный этап городского конкурса макетов «Огненная дуга», посвящённый 75-летию Курской битвы. Конкурс – составляющая Городского фестиваля научно-технического творчества молодёжи «Образование. Наука. Производство», поэтому оценивалось всё: техника исполнения, идея, презентация, интерактивность.

Руководитель конкурса Кривошеева Людмила Борисовна, старший методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ; на торжественное открытие пригласила ветеранов Великой Отечественной войны, Сообщество ополченцев 13 Дивизии народного ополчения. Они же вошли в состав жюри. Настрой серьезному конкурсу задала творческая команда «Патриот» школы 1539, показав фрагмент из спектакля «Вдовы».

«Критерии оценки публичной защиты проекта городского этапа Конкурса непростые, рассказала нам куратор, методист ГБОУ ГМЦ ДОгМ Черняк Татьяна Григорьевна. – Это точность отражения исторических событий; соблюдение масштаба и пропорций; композиционная завершённость; сложность проекта (уровень сложности технической составляющей макета);авторский вклад в проект (изобретательность и самостоятельность проработки технических и эстетических решений); культура защиты проекта (логика, грамотность, ясность, чёткость, последовательность изложения материала, аргументация).»

Проект от нашей школы подготовили пятиклассники под руководством педагогов дополнительного образования Центра детского творчества «Алексеевский» ГБОУ школа 1539 Натальи Александровны ШЛЯПКИНОЙ и Ольги Викторовны МАЛЬЦЕВОЙ. Результаты станут известны через неделю.

Фотографии с Городского конкурса проектов "ОГНЕННАЯ ДУГА"