Уроки технологии

Уроки технологии для обучающихся в здании «На Новоалексеевской» будут проходить следующим образом:

Для обучающихся 5 «Д», 6 «Е», классов на базе своего здания:

- девочки: учитель Виноградова Наталья Валентиновна, 2 часа в неделю. Реализация программы «Технология» по следующим блокам:

• Кулинария
  • Создание изделий из текстильных материалов
  • Оформление интерьера
  • Рукоделие. Художественные ремесла

- мальчики: специалист колледжа, 2 часа в неделю. Реализация программы «Уроки технологии», направление «Мобильная Робототехника».

Для обучающихся 7 «Е», 7 «Ж», 8 «Е», 8 «Ж» классов:

- девочки (на базе своего здания): учитель Виноградова Наталья Валентиновна. Реализация программы «Технология» по следующим блокам:

• Кулинария
  • Создание изделий из текстильных материалов
  • Оформление интерьера
  • Рукоделие. Художественные ремесла

- мальчики (на базе колледжа): специалист колледжа. Реализация городского проекта «Уроки технологии» «Юные мастера».

Городской проект «Юные мастера»

Школьники проходят обучение по следующим компетенциям: поварское дело, автомеханик и 3D моделирование и др. 4 часа в неделю. В конце учебного года каждый обучающийся получит не только отметку о прохождении предмета «Технология», но и сертификат об освоении компетенций по данным направлениям.

Производственная среда колледжа даст каждому школьнику возможность овладеть практическими умениями и навыками, используя современное высокотехнологичное оборудование. Ведущими уроков «Технологии» станут опытные мастера производственного обучения.

В рамках предмета «Технологии» происходит знакомство с миром профессий и ориентация школьников на работу в различных сферах общественного производства, что обеспечивает преемственность перехода учащихся от общего к профессиональному образованию и трудовой деятельности.

Более подробная информация https://spo.mosmetod.ru