В старшей группе прошла викторина «Угадай сказку» 15.02.20

Русские народные сказки любят все, потому что волшебство и приключения увлекают. Сказки заставляют смеяться и сопереживать, волнуясь за героев, учат отличать добро от зла, правду от лжи.

12 февраля 2020 года в старшей группе №7 дети и взрослые получили огромное удовольствие от увлекательной викторины «Угадай сказку», которую подготовили воспитатели группы Елена Владимировна и Оксана Анатольевна. Открывала мероприятие «добрая сказочница», которую сыграла воспитанница группы Софья.
Разделившись на две команды, дети и родители группы отгадывали сказочные загадки (которые загадывали сами дети), отгадывали героев сказок, угадывали сказки по разрезным и перепутанным картинкам. Родители группы проявили своё творчество и талант, активно включившись в игру - инсценировку с помощью сказочных театральный масок , показали детям русскую народную сказку «Теремок».
Дети были в восторге увидев своих мам, пап и дедушку в роли сказочных героев. Мероприятие прошло в тёплой, весёлой, дружеской атмосфере.