Познавательный досуг «Мы в профессии играем» 25.02.19

18 февраля в дошкольной группе №6 прошел познавательный досуг «Мы в профессии играем» под руководством воспитателей Улимовой Елены Николаевны и Шаминой Марины Константиновны.

В гости к детям пришел домовенок Кузя. Дети выступали в роли артистов оркестра, отгадывали загадки и принимали участие в сюжетно-ролевой игре, научив Кузю измерять температуру тела градусником и давление тонометром, принимать лекарства строго по рецепту врача. Рассказали Кузе о такой замечательной профессии парикмахера. Как правильно и красиво постричься, уложить волосы. Какими инструментами пользуется парикмахер в своей работе, причесали Кузю. Библиотекарь Афонина Т.В. рассказала детям о «Стране знаний» - о школе. Провела с детьми познавательную игру «Чей детеныш и где он живет». Дети на глобусе размещали картинки животных по стране их обитания. В конце мероприятия детей ждал сюрприз. Дети с большим интересом рассматривали книжки-малышки, которые им подарила библиотекарь.