Математический досуг «В стране занимательной математики» 05.11.19

Формирование элементарных математических представлений – важная задача умственного развития дошкольников, эти знания необходимы для дальнейшего обучения и полезны для повседневной жизни.
30 октября 2019 года в рамках первой годовой задачи в старшей группе №7, под руководством воспитателей Оксаны Анатольевны Беляевой и Елены Владимировны Калининой, сыгравших роль знакомых детям сказочных героев «Знайки» и «Незнайки», прошёл Математический досуг «В стране занимательной математики». Ребята активно принимали участие в различных математических играх и заданиях, читали стихи, загадывали и отгадывали загадки с математическим содержанием, тем самым закрепили знания, умения и навыки, которыми овладели на занятиях по ФЭМП.