Состоялся педсовет на тему «Ошибки первой четверти: ошибки целого года?» 09.11.18

5 ноября в ГБОУ школа 1539 прошла работа над ошибками. То есть педсовет на тему «Ошибки первой четверти: ошибки целого года?»

Кто сказал, что ошибки совершают только дети? Недоучил, недосмотрел, недоуспел… Взрослым это тоже знакомо: в нарастающем вале требований и инструкций, сродни цунами, не успеваешь за всем уследить.
Московская школа перестала быть просто четырьмя стенами с классной доской. Она вырвалась наружу, ворвалась в музеи и выставочные залы, технопарки и интерактивные площадки, сломала представление, что урок – это учитель-ученик.

Москва сама великий учитель, потому что это история не только государства российского, но и его великих людей, создающих эту историю. И она щедро делится этим с московскими школьниками: бесплатным посещением, потрясающими мастер-классами, программами «Субботы московского школьника» и «Университетскими субботами».

А по учебной части и того больше: каждый университет приглашает принять участие в олимпиадах, дающих школьнику преференции при поступлении при высоких результатах.
Мы регулярно размещаем на наших страницах приглашения к участию в этих олимпиадах. Причем, участие в них может быть индивидуальным. Главное, знать, где и когда. Современный учитель должен быть в курсе того, что предлагает наша столица.

На педсовете были озвучены результаты того, кто в теме городских программ, мимо кого это прошло незамеченным. Значит, ошибки первой четверти не станут ошибками года.