Северо-Восточный административный округ

План мероприятий дошкольных групп ГБОУ Гимназии №1539 на апрель 2017 года

Дата

№ ДО

Время проведения

Название

Ответственный

03.04

№1

9.30

Спортивное мероприятие по футболу

Резяпкина М.А.

03.04

№4

12.00

Смотр-конкурс: «Лучшая организация питания в детском саду»

Специалист по организации питания: Калинина Ю.Ф.,

Методист: Евстигнеева Н.М.

04.04

№1

13.30

Мастер-класс для педагогов «Весенний букет»

Корчкова И.А.

№3,6

13.30

Семинар:

- Труд, как средство социально - нравственного развития ребенка

- Инструктаж по охране труда во время проведения субботников.

- Мастер-класс «Пасхальный кролик»

Методист

Иконникова Е. А.

Завхоз

Салькова С. В.

Воспитатель Мотина Т.И.

№3

9.30

Спортивное мероприятие по футболу

Резяпкина М.А.

№3

16.00

Мастер – класс для детей изготовление «Лизунов» для продажи на благотворительной ярмарке

Воспитатель

Якунина Н. А.

№4

9.00

Совместное мероприятие с родителями: «Профессия моих родителей»

Воспитатель: Быкова В.И.

05.04

№2

9.30

Постановка спектакля «Репка» для детей

Педагоги ДО №2

№3

9.15

Мастер – класс для детей из втор сырья «Кораблики». Год Экологии

Воспитатель

Мотина Т. И

№3

17.30

Мероприятие для детей и родителей «Бережем планету нашу»

Воспитатель

Карасева М. В.

№4

9.30

Спортивное мероприятие по футболу

Шкода К.Э.

№4

11.30

Мюзикл для детей ДО: «Сказка о глупом мышонке» подготовительная к школе группа №15

Муз.рук: Волостнова Н.Н.

№5

9.00

9.35

10.20

День здоровья

Инструктор по физической культуре Шкода К.Э.

06.04.

№1

16.30

Открытое мероприятие «День птиц» совместно с библиотекой

Соловьева Н.А.

Маркина Н.В.

Шамина М.К.

№5

в течение дня

Смотр-конкурс «Огород на окне»

Методист

Атюнькина Н.В.,

воспитатели

№5

9.30

Спортивное мероприятие по футболу

Шкода К.Э.

№5

11.00

Экскурсия детей подготовительной группы №19 в медицинский класс школьного отделения Гимназии №1539 «На Староалексеевской»

Методист

Атюнькина Н.В.

07.04.

№2

9.15

9.35

9.55

День здоровья

Инструктор по физической культуре

Беляева О.А.

№4

9.15

Викторина в средней группе №12: «День птиц»

Воспитатели: Бойкова Н.В., Карпушкина Т.Ю.

№4

15.30

День здоровья

Инструктор по физической культуре Шкода К.Э.

08.04

№1-№6

10.00-13.00

Субботник. Помощь по благоустройству территории.

Завхозы, методисты

11.04

№1

15.45 – гр.№2,4

16.40 - гр.№5

Тематический праздник «День космонавтики»

Резяпкина М.А.

ШП №2

17.00

Благотворительная ярмарка «Чистое небо»

Методист

Иконникова Е.А.

№4

9.30

Открытое логопедическое занятие: «Путешествие в космос»

Учитель-логопед:

Жмурова Е.А.

№5

9.30

Хороший пример заразителен «Вежливые ребята»

Воспитатель

Короткова А.В.

12.04

№1

15.45 – гр.№1

16.30 - гр.№3

Тематический праздник для детей «День космонавтики»

Резяпкина М.А.

№3

в течение дня

Выставка детских творческих работ

Воспитатели всех групп

№4

10.00

Досуг: «Космическое путешествие»

Воспитатели: Бойкова Н.В., Карпушкина Т.Ю.

Муз.рук: Волостнова Н.Н.

№4

в течение дня

Выставка творческих работ «Космос»

ПДО по рисованию: Уткина М.Н.

№5

в течение дня

Выставка детских творческих работ «Космос»

Воспитатели

№5

9.40

НОД «Пасхальный сувенир» с детьми подготовительной гр.

Воспитатель

Миличкина М.Ю.

№5

13.30

Круглый стол «Достижение положительной результативности в организации взаимодействия детского сада и семьи по вопросам трудового воспитания»

Методист

Атюнькина Н.В.,

педагог-психолог

Щепленникова Е.М.,

педагоги

№6

9.15

Мероприятие с детьми для педагогов «В гости к другу»

Воспитатели гр. №6, 7

Полякова Т. Г., Фаттахова М.Р

13.04

№1

9.30

Открытое занятие по ИЗО-деятельности, посвященное ко Дню Космонавтики

Капытовская Т.В.

№3

Спортивное мероприятие ко Дню Космонавтики

Инструктор по ФИЗО

Резяпкина М. А

№4

9:00

9:30

10:00

Мероприятие по здоровьесбережению в средних группах №11,12,13: «А полезные продукты - это овощи и фрукты»

Специалист по организации питания: Калинина Ю.Ф.,

методист: Евстигнеева Н.М.

№5

в течение дня

Смотр-конкурс. Фотовыставка «Добрые руки детей любят домашних зверей»

Методист

Атюнькина Н.В.,

педагоги

14.04

№1

10.10 – гр.№1

11.45- гр.№3

Развлечение для детей «Весна – красна»

Соловьева Н.А.

№1

16.00-ср. гр.

16.30-подг.гр.

Мероприятие для детей «Секреты здорового питания»

Мартынова О.С.

Новикова О.Е.

№2

в течение дня

Смотр-конкурс. Фотовыставка «Добрые руки детей любят домашних зверей»

Методист Атюнькина Н.В.,

воспитатели

№5

9.30

Музыкально-спортивное развлечение «Если очень захотеть - можно в космос полететь»

Муз.руководитель

Антипова Т.А.,

инструктор по физической культуре Шкода К.Э.

№6

в течение дня

Спортивное мероприятие «День космонавтики»

Инструктор по ФИЗО

Резяпкина М. А

17.04

№1-№6

17.04-23.04

Тематический контроль «Состояние работы по трудовому воспитанию детей»

Методисты ДО

№1

11.30

Музыкальная гостиная для детей «Детский альбом» П.И. Чайковского

Соловьева Н.А.

№4

в течение дня

Выставка детского рисунка «Как я помогаю родителям». По группам

Воспитатели групп

№5

10.30

Логопедическое занятие с использованием логоритмики «Лола в гостях у зверей»

Учителя-логопеды

Жмурова Е.А.,

Королькова Е.В.

№5

16.00

Мероприятие для детей «Здоровое питание-основа процветания»

Специалист по питанию

Григорян С.А.

18.04

№1

13.30

Консультация для педагогов «Труд, как средство социально - нравственного развития ребенка»

Новикова О.Е.,

Щепленникова Е.М.

№1

17.30

Литературный вечер

Попцова В.Б.

Ефремова Г.П.

№2

в течение дня

Смотр-конкурс «Огород на окне»

Методист Атюнькина Н.В.,

воспитатели

№2

13.30

Мастер-класс для педагогов «Пасхальное яйцо из бумаги»

Воспитатель

Давыдова Л.А.

№3

13.30

Мастер-класс для педагогов «Керамический декор для цветочных клумб»

Воспитатель

Якунина Н. А.

№4

9.00

Открытый совместный показ старшей группы №14 и младшей группы №16: «Правила спасения»

Воспитатели: Быкова В.И., Тарасенко Е.В.

№5

9.35

НОД по экологическому воспитанию в старшей группе «Мы посадим витаминки»

Воспитатель

Титова М.В.

19.04

№1

9.40

Открытое занятие по ознакомлению с окружающим миром

Шамина М.К.

№2

9.30

НОД по формированию КГН «Мойдодыр в гостях у ребят»

Воспитатель

Улимова Е.Н.

№3,6

9.20

Мероприятие для детей «Показ мод» - вторая жизнь предметов

Методист

Иконникова Е. А.

Воспитатели всех групп

№4

9.00

Открытый показ: «Встреча весны»

Воспитатель: Айсина М.А.,

Муз.рук: Волостнова Н.Н.

№4

9.40

Открытое мероприятие: «Снесла курочка яичко», средняя группа №11

Воспитатели: Алаторцева В.А., Уткина М.Н.

Муз.рук: Волостнова Н.Н.

№4

в течение дня

Тематическое оформление стендов в группах: «Игры, в которые можно играть дома»

Воспитатели групп

№5

13.30

Шоу с участием родителей и детей «Чудесные превращения обычных вещей»

Воспитатели

Аракелян А.Э.,

Медведева Т.Д.

20.04

№1

17.30

Викторина для детей и родителей «Прогулки по Москве»

Маркина Н.В.

№1

11.30

Литературная гостиная «Весеннее настроение»

Чулкова А.В.

№2

13.30

Мастер-класс для педагогов «Вторая жизнь вещей»

Воспитатель

Улимова Е.Н.

№3, №6

в течение дня

Фотоконкурс «Добрые руки детей любят домашних зверей»

Методист

Иконникова Е. А.

Воспитатели всех групп

№5

16.00

Музыкальная сказка для детей «Тим и Том»

Муз.руководитель

Антипова Т.А.

21.04

№1

11.30

Досуг «День Земли»

Королькова Е.В.

Лушникова О.А.

№1

в течение дня

Фотовыставка «Добрые руки детей любят домашних зверей»

Новикова О.Е.

№2

13.30

Круглый стол «Достижение положительной результативности в организации взаимодействия детского сада и семьи по вопросам трудового воспитания»

Методисты: Новикова О.Е., Атюнькина Н.В.,

педагоги

№3

16.20

Мероприятие для детей «Страна Вкусляндия»

Специалист по питанию

Гаврикова Ю. А.

№4

13.30

Мастер-класс для педагогов: «Потенциал ручного труда в развитии творческих способностей детей». Поделки из бросового материала

Воспитатели групп,

Методист Евстигнеева Н.М.,

ПДО Уткина М.Н.

№4

9.30

Интегрированное занятие в средней группе№12: «Путешествие по весеннему лесу»

Воспитатели: Бойкова Н.В., Карпушкина Т.Ю.

№4

10.10

Музыкальный досуг: «Веселись честной народ!» (Итоговое мероприятие по теме самообразования)

Муз.рук: Волостнова Н.Н.

№5

11.15

НОД по экологическому воспитанию в подготовительной группе «Весна красна» на экологической тропе

Воспитатель

Миличкина М.Ю.

№6

17.30

Открытое мероприятие для детей и родителей «Пасхальные поделки»

Воспитатели

Беляева О. А.

Калинина Е. В.

24.04

№1

9.30

Конкурс чтецов, посвящённый Дню Победы

Крутелева О.Ю.

№1

13.30

Мастер-класс для педагогов «Чудесные превращения обычных вещей»

Корчкова И.А.

25.04

№1

15.45 – гр.№2

16.50 – гр.№4

Развлечение для детей «Здоровый образ жизни»

Резяпкина М.А.

№1

В течение дня

Смотр-конкурс «Огород на окне»

Новикова О.Е.

№3, №6

13.30

Круглый стол для педагогов «Достижение положительных результатов в процессе трудового воспитания дошкольников»

Методист

Иконникова Е. А.,

педагог- психолог

Е. М. Щепленникова

№4

10.00

Открытое мероприятие: «Секреты здорового питания» Старшая группа №14 и подготовительная к школе группа №15

Специалист по организации питания: Калинина Ю.Ф.,

Методист: Евстигнеева Н.М.

Муз.рук: Волостнова Н.Н.

№5

16.00

Музыкально-экологическая сказка для родителей с детьми младше-средней группы «Лесное путешествие»

Воспитатели

Шевлягина А.Ю.,

Осетрова А.В.

26.04

№1

16.30 – гр.№5

Развлечение для детей «Здоровый образ жизни»

Резяпкина М.А.

№2

13.30

Консультация для педагогов «Профстандарт педагога»

Новикова О.Е.

№3,6

в течение дня

Смотр – конкурс «Огород на окошке»

Методист

Иконникова Е. А.

№3

16.30

Литературный вечер «Этот День Победы»

Учитель-логопед

Антипенко А.Р.

№4

10.00

Открытое занятие в средней группе№12

«Путешествие в космос»

Воспитатель: Чулкова О.В.

№4

9.15

Экспериментирование в подготовительной группе №15«Хочу все знать»

Воспитатель: Ананьева С.Г.

№5

9.30

Праздничный концерт, посвященный ко Дню Победы

Муз.руководитель

Антипова Т.А.

27.04

№1

10.30

Праздник для детей и родителей «День Победы»

Методист

Новикова О.Е.,

Соловьева Н.А.

№3

17.30

Совместное мероприятие с детьми для родителей «Хлеб – всему голова»

Воспитатель

Карасева М. В.

№4

9.00

Интегрированное занятие: «Игры с Лунтиком в лесу»

Воспитатель: Мариничева Е.В.

№4

13.30

Мастер-класс для педагогов: «Чудесные превращения обычных вещей. Гвоздика из лент ко «Дню победы»

Методист: Евстигнеева Н.М.

28.04

№1-№6

13.00

Педагогическое совещание «Совершенствование форм работы по трудовому воспитанию детей»

Заведующая дошкольным образованием

Колмогорова С.А.

№3

16.30

Выпускной бал «На большом воздушном шаре»

Муз. Рук

Яценко О. А

Воспитатели группы №8

№4

в течение дня

Смотр-конкурс: «Огород на окне»

Воспитатели групп