Северо-Восточный административный округ

План мероприятий дошкольных групп ГБОУ Гимназии №1539 на май 2017 года

Дата

№ ДО

Время проведения

Название

Ответственный

02.05

№1-5

10.00

Репетиция праздничного концерта «День Победы»

Методист

Новикова О.Е.

03.05

№1-5

10.30

Праздничный концерт «День Победы»

Методист

Новикова О.Е.

04.05.

№4

9.30

Праздник «День победы», группа №16

Воспитатель:

Е.В.Тарасенко

Муз.рук: Н.Н.Волостнова

№3

11.00

Тематическое мероприятие для детей «День Победы»

Муз. Рук.

Яценко О. А.

05.05.

№3,6

13.30

Консультация для педагогов «Особенности работы в летний период»

Методист

Иконникова Е. А

10.05.

№3,6

Акция «Посади дерево» Год Экологии

Методист

Иконникова Е. А

Воспитатели всех групп

№5

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», приуроченный ко Дню семьи (старшая группа)

Инструктор по ФИЗО

Шкода К.Э.

№1

11.45

Тематическое мероприятие для детей «День Победы»

Методист Новикова О.Е.

Муз.рук-ль Соловьева Н.А.

11.05

№5

9.30

Конкурс чтецов, посвященный Дню Победы «Я помню, я горжусь!»

Учителя-логопеды

Жмурова Е.А.,

Королькова Е.В

№1

11.45

Кукольный спектакль «Лекарство для бабушки»

Методист Новикова О.Е.

Муз.рук-ль Соловьева Н.А. и группа воспитателей

№4

16:00

Конкурс чтецов, посвященный «Дню победы». Старшая №14, подготовительная №15 группы

Учитель-логопед: Е.А.Жмурова

12.05

№2

9.30

Спортивный праздник «Папа, мама, я – спортивная семья!», приуроченный ко Дню семьи

Инструктор по ФИЗО

Беляева О.В.

№4

10.00

Праздник «9 мая» в старшей группе №14

Воспитатели:

В.И.Быкова,

Е.С. Шипилова

Муз.рук: Н.Н.Волостнова

15.05

№4

«Международный день семьи» Фотовыставка в группах

Воспитатели групп

№1

11.45

Музыкальная гостиная «Путешествие в королевство музыки» (итог проекта «Классическая музыка в детском саду»)

Муз.рук-ль Соловьева Н.А.

учитель-логопед Чулкова А.В.

16.05

№3,6

13.30

Мастер – класс для педагогов «Обогащаем предметно- развивающую среду на прогулке»

Воспитатели

Беляева О. А.

Калинина Е. В.

№2

13.30

Семинар-практикум «Игры, способствующие сохранению психического здоровья». Итог по самообразованию.

Педагог-психолог

Литвинюк А.В.

№1

9.30

Открытое занятие (ознакомление с миром природы)

«Жу-жу-жу, я на веточке сижу»

воспитатель

Ефремова Г.П.

17.05

№1

12.00

гр. №2

Мероприятие «Правила этикета»

специалист по питанию Мартынова О.С.

№5

16.00

Праздник «До свидания, детский сад!»

Муз.руководитель

Антипова Т.А.

№2

Выставка совместных творческих работ «Весеннее вдохновение»

Воспитатели групп

18.05

№5

Смотр-конкурс «Наш участок самый лучший»

№2

09.30

НОД «В гостях у бабушки». Итог по самообразованию.

Воспитатель

Улимова Е.Н.

№1

12.00

гр. №4

Мероприятие «Правила этикета»

специалист по питанию Мартынова О.С.

№1

13.30

Мастер-класс по ИЗО-деятельности

педагог доп.образования Корчкова И.А.

19.05

№4

9:15

Занятие по познавательной деятельности: «Дикие животные» с использованием нетрадиционной техники аппликации.

Воспитатель:

Е.С.Шипилова

№5

11.15

НОД в подготовительной группе по экологическому воспитанию «Весна красна» (на экологической тропе). Итог по самообразованию

Воспитатель

Миличкина М.Ю.

№1

16.00

Открытое мероприятие по фитболам

инструктор по физ-ре Резяпкина М.А.

22.05

№4

9:00

Занятие по экологии: «Дождик вымочит, а солнышко высушит»

Воспитатель:

М.Н.Уткина

№1

Выставка «Музыкальные инструменты в рисунках детей»

педагог доп.образования Корчкова И.А.

№2

14.15

Мастер-класс для родителей по изготовлению пособия для развития мелкой моторики рук «Топотушка». Итог по самообразованию.

Воспитатель

Давыдова Л.А.

23.05

№4

9:00

Праздник правильной речи

Учитель-логопед: Е.А.Жмурова

№1

9.30

Открытое занятие (ознакомление с природой)

«Посев бобовых»

воспитатель

Фролкина В.Ф.

№1

12.00

Игровое занятие «Весёлый мяч»

инструктор по физ-ре

Зверева Н.М

№5

13.30

Консультация для педагогов «Особенности работы с детьми в летний период»

Методист

Атюнькина Н.В.

№2

13.30

Консультация для педагогов «Особенности работы с детьми в летний период»

Методист

Новикова О.Е.

24.05

№4

9:15

Интегрированное занятие «По дороге в старшую группу». Группа №12

Воспитатели: Н.В.Бойкова, Т.Ю.Карпушкина

№2

09.30

Развлечение «В гости к нам пришла матрешка»

(для детей)

Музыкальный руководитель Антипова Т.А.

№1

9.35

Открытое занятие «Эксперименты с воздухом»

воспитатель

Лушникова О.А.

№4

10:00

Занятие в старшей группе №14. «Знакомство с библиотекой»

Воспитатель:

В.И.Быкова,

№4

14:00

«Организация летней оздоровительной работы в ДОО»

Круглый стол

Методист:

Н.М. Евстигнеева

Воспитатели, инструктор по ФИЗО: К.Э.Шкода

№5

16.00

Мероприятие по театрализованной деятельности «Мы учимся быть актерами». Итог по самообразованию.

Воспитатель

Титова М.В.

№6

16.30

Мероприятие для детей и родителей «Мы совсем уже большие»

Муз. Рук.

Яценко О. А

Воспитатель Калинина Е. В.

25.05

№5

09.35

Досуг для старшей группы «Жил был кукольник». Восприятие музыкального

произведения П.И. Чайковского

Муз.руководитель

Антипова Т.А.

№3

Первая половина дня

Экскурсия для воспитанников старшего дошкольного возраста на пищеблок

Специалист по питанию

Гаврикова Ю. А.

№4

13.30

Цветочный» мастер-класс для педагогов

Воспитатель: М.Н.Уткина

26.05

№4

10.00

Выпускной бал в подготовительной группе №15

Воспитатели:

С.Г.Ананьева, Е.Н.Стружанова

Муз.рук: Н.Н.Волостнова

№5

13.30

Круглый стол «Организация летней оздоровительной работы в ДОО»

Методист

Атюнькина Н.В.,

педагоги

№1

16.30

Выпускной бал в подготовительной группе №4

Муз.руководитель

Соловьева Н.А.

27.05

№3

17.00

Мероприятие для детей и родителей

«Игры на свежем воздухе»

Воспитатель

Витовская Ю. С.

29.05

№4

Подготовка рекомендаций (памяток) для родителей «Готов ли Ваш ребенок к поступлению в школу».

Педагог-психолог: Е.М.Щепленникова

№1-6

13.30

Круглый стол «Отчеты педагогов по дополнительному образованию»

Заведующая учебной частью дошкольного образования

Колмогорова С.А.,

методисты

№6

16.00

Кукольный спектакль

Воспитатель

Фаттахова М. Р.

Полякова Т.Г.

№5

16.00

«Театральная история» досуг-квест. Итог по самообразованию.

Воспитатель

Аракелян А.Э.

30.05

№6

10.00

Мероприятие для детей и родителей «Мы совсем уже большие»

Муз. Рук.

Яценко О. А

Воспитатель

Беляева О. А.

№3

13.30

Круглый стол «Особенности работы в летний период»

Иконникова Е. А

Педагог психолог

Щепленникова Е. М.

Воспитатели всех групп

№1

13.30

Круглый стол «Особенности работы в летний период»

Методист

Новикова О.Е.

№4

13.45

«Особенности работы с детьми в летний период». Консультация для воспитателей

Методист:

Н.М.Евстигнеева

№5

Встреча воспитанников с инспектором ГИБДД УВД СВАО

Методист

Атюнькина Н.В.

№1

16.30

Выпускной бал в подготовительной группе №2

Муз.руководитель

Соловьева Н.А.

31.05

№1-№6

13.00

Педагогическое совещание Итоговое

Заведующая дошкольным образованием

Колмогорова С.А.

№3

17.30

Конкурс рисунков на асфальте для всей семьи

«Пусть всегда будет солнце…»

Воспитатель

Якунина Н. А.