Совместное мероприятие ко Дню Победы 14.05.19

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю, за свой народ. Но как молодому поколению понять смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир!

В спектакле школьники 8 «Д» класса с классным руководителем Горшеневой Ириной Валерьевной совместно с дошкольниками воспитателя Тарасенко Еленой Викторовной (ДО №4) и музыкальным руководителем Волостновой Натальей Николаевной показали и рассказали нашим детям об ужасах войны. Доступно объяснили, какой ценой досталась нам Победа. Почему мы так свято чтим этот праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать!

На мероприятие были приглашены ветераны Великой отечественной войны, которые рассказали детям о войне и долгожданной Победе. После выступления дети поздравили защитников Отечества с Праздником и завершили выступление общей песней «День Победы»!