Приглашаем принять участие в городском образовательном проекте для дошкольников и первоклассников – «Летопись моей столицы» 13.09.19

В сентябре 2019 года стартует новый долгосрочный образовательный проект
для дошкольников и первоклассников – «Летопись моей столицы».

Приглашаем принять участие в обучающих мастер-классах и консультациях. Запись начинается с 10 сентября.

Подробнее по ССЫЛКЕ.

Огромный мегаполис – сотни новых зданий, благоустроенных парков, детских площадок, спортивных сооружений, музеев, улиц, проспектов, магазинов. Всё это, необычное по своему размаху, мы видим в реальной обстановке, посетив столицу нашей Родины – город Москву.

Но, затерянная среди небоскребов и множества современных достопримечательностей, скрывается загадочная тайна древнего и поистине необычного города со своей удивительной историей, которую нам с вами предстоит изучить и сохранить для будущих поколений.

Прогуливаясь по современным улицам, переулкам, паркам мы мало задумываемся над тем, как выглядели эти места 50, 100 и более лет назад: что находилось в постройках, расположенных в разных местах столицы ранее, как они выглядели раньше.

Время идёт. На месте старых построек вырастают новые. Реставрируются исторические здания. Много сооружений со временем приходят в негодность. На их месте строятся новые.

А как бы хотелось ненадолго повернуть время вспять, вернуться в прошлое родного города, узнать самому и рассказать детям удивительные истории о столице.

Координатор проекта Кирилл Викторович Четвертаков,
методист Городского методического центра Департамента образования г. Москвы