Состоялась информационная встреча для родителей будущих первоклассников 16.09.19

Первая декада сентября позади. Утряслось расписание уроков и дополнительных занятий, вошел в привычный режим ранний подъём и полноценный сон у школьников. А вот жизни нашего дошкольника наступает ответственнейший момент – последний год перед школой. Ребёнку-то все равно, он продолжает резвиться и радоваться жизни, но родители в тревоге, все чаще задумываясь о том, что должен уметь малыш и насколько он готов к школе?

У психологов есть такое понятие – «разогретая» группа. Имеется в виду, что люди, прошедшие некую подготовку, в состоянии работать гораздо эффективней. Точно так же детям, чтобы начать учиться, нужен «разогрев», погружение в среду, которая должна стать привычной. Эти функции в ГБОУ школа 1539 взяла на себя «Дошкольная академия», которая помогает и психологически подготовить ребёнка к началу школьной жизни и предоставляет набор определенных умений и навыков, которые необходимы малышу, чтобы начать обучение в школе.

12 сентября состоялась информационная встреча для родителей будущих первоклассников, которая, скорее, походила на пресс-конференцию администрации школы, ответственной за образовательные услуги, предоставляемые школой. И в то же время на мастер-класс по работе с порталом «Открытая школа-1539», где каждый желающий может самостоятельно выбрать из спектра образовательных услуг то, что необходимо ребёнку.
- Все, о чем говорилось на встрече, размещено на официальном сайте школы. Но ничего не заменит живого общения, ведь многие молодые родители, у которых ребёнок впервые через год пойдет в школу, зачастую не могут самостоятельно сделать выбор, что первично для дошкольника. А здесь, на встрече, присутствовали педагоги, психологи, воспитатели, которым можно было задать любой вопрос и получить квалифицированный ответ, - рассказала нам старший методист Наталья Владимировна ЛОСЕВА .