Мероприятия, посвящённые празднику «День Победы» 13.05.19

Пусть пулемёты не строчат,
И пушки грозные молчат,
Пусть в небе не клубится дым,
Пусть небо будет голубым,
Пусть бомбовозы по нему
Не прилетают ни к кому,
Не гибнут люди, города...
Мир нужен на земле всегда!

Накануне 9 мая прошёл музыкально-литературный утренник в средней группе №21, посвященный дню Великой Победы. Праздник был подготовлен воспитателями Беляевой О.А., Калининой Е.В. и музыкальным руководителем Яценко О.В. с целью формирования у детей знаний о Великой Отечественной войне, обогащения знаний дошкольников об истории своей страны, воспитания чувства гордости за героизм нашего народа, воспитания устойчивого интереса к армии. В программу мероприятия вошли песни о празднике победы, о мире, о солдатах, танцы, стихи о войне, о бессмертном подвиге защитников Отечества.

В группе совместно с родителями оформлен стенд «Бессмертный полк». Память о трагических днях Великой отечественной войны передается из поколения в поколение. И мы всеми силами должны сохранить её.

Вечная память всем, кто отдал свои жизни за то, чтобы мы могли жить в свободной стране
и под мирным небом.