Приглашаем на Весенний фестиваль ГТО 06.05.19

Не зря в народе говорят: «Новое - это хорошо забытое старое». И действительно, кто не помнит из истории продуманную систему воспитания молодёжи в духе преданности своей Родине? И спорту в ней отводилась важная, едва ли не основополагающая роль. В основу этой системы был положен Всесоюзный физкультурный комплекс «Готов к труду и обороне».Сдать нормы ГТО всей семьёй — возможно ли такое? Оказывается, возможно.

18 мая 2019 г. на территории Олимпийского центра имени братьев Знаменских с 10 до 17 часов состоится Московский весенний фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Весенний фестиваль ВФСК ГТО среди обучающихся образовательных организаций
и членов их семей «Всей семьёй на ГТО», котороый проводит Государственное бюджетное образовательное учреждение дополнительного профессионального образования города Москвы
«Центр патриотического воспитания и школьного спорта».

Целью проведения физкультурного праздника является знакомства детей и родителей с движением комплекса ГТО, закрепления знаний детей о здоровом образе жизни, развитие у детей и взрослых интереса к спорту как важной составляющей здорового образа жизни.

Требуется предварительная регистрация на участие. Подробнее в приложении.