Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки 05.01.20

Звонким смехом, доброй сказкой
Начался сегодня день –
Все надели дружно маски,
Танцевать и петь – не лень!
Этот праздник – самый яркий!
Он бывает лишь зимой.
Дед Мороз несёт подарки,
С Новым годом, садик мой!
(Т. Дашкова)

Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждую дошкольную группу в конце года. Новый год – это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.

24 и 25 декабря в наших дошкольных группах прошли Новогодние утренники. В программе были танцы, песни, игры с героями, ребята рассказывали стихотворения, водили хороводы. Разноцветные, сверкающие гирлянды и ярко украшенная ёлочка принесли детям ощущение чуда. С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки.

Больше фотографий в альбоме Новогодние утренники в дошкольных группах.

Стихи с сайта http://www.nice-mama.ru/?page_id=7771