6 декабря в Story’s Instagram школы прошла викторина, посвящённая 80 годовщине Битвы за Москву. Публикуем правильные ответы 07.12.2021

5 декабря 2021 года - большая историческая дата. В этот день 80 лет назад началось контрнаступление советских войск против фашистов в битве под Москвой. На тот момент немецкая армия была остановлена в 25 километрах от Москвы – практически у городской черты.

Защищали Москву всем миром – и солдаты, и ополченцы разных национальностей и из разных республик. Продолжали биться даже наши части, оказавшиеся в окружении и уже в глубоком немецком тылу, в том числе в Белоруссии, тем самым оттягивая на себя силы агрессоров, не давая обрушиться всей мощью на советскую столицу.

В эти дни мы опять вспомнили ту войну. Но не для того, чтобы ненавидеть тех, кто принёс на нашу землю смерть и страдания, а чтобы всегда помнить тех, кто сделал всё, чтобы мы, живущие сейчас, могли смеяться и плакать, радоваться и огорчаться, учиться и работать, да просто жить!
Мы верим, что мир, за который отдано столько жизней, никто не посмеет разрушить!

6 декабря в Story’s Instagram школы прошла викторина, по фильму проекта "Мой район в годы войны", посвящённому 80 годовщине Битвы за Москву. Публикуем правильные ответы.

Ответы на онлайн викторину

...