Поздравляем с победой в олимпиаде! 23.04.2024

Поздравляем ученика 9-Б класса Яромира Шульгина с победой в заключительном этапе олимпиады по химии Первого Московского государственного медицинского университета имени И. М. Сеченова!

Всероссийская Сеченовская олимпиада школьников по химии проводится среди учеников 8-11 классов, которые планируют строить карьеру в сфере медицины и здравоохранения, стать врачами различных специализаций – педиатрами, стоматологами, провизорами, хирургами, фармацевтами, а также генетиками, биохимиками и исследователями в области химико-биологических наук.

Сеченовская олимпиада по химии входит в Перечень олимпиад школьников Минобрнауки РФ. Это значит, что дипломанты Заключительного этапа Всероссийской Сеченовской олимпиады школьников по химии получают возможность воспользоваться особыми правами – без вступительных испытаний (БВИ) или 100 баллов по химии при поступлении на программы обучения по химико-биологическим наукам и технологиям, по медицине и здравоохранению и по другим программам бакалавриата или специалитета, требующих результатов ЕГЭ по химии, согласно правилам приёма конкретного вуза.

...