Наша школа стала базовой площадкой для практического тура городского соревнования "Первая помощь" 22.05.2024

В эти выходные наша школа №1539 стала базовой площадкой для практического тура городского соревнования "Первая помощь"! Организаторы - Департамент образования и науки города Москвы и Центр детского творчества "Замоскворечье".

"В смоделированной ситуации финалисты оказывают первую помощь пострадавшим в дорожно-транспортном происшествии. В роли последних выступали подготовленные статисты и роботы-тренажёры." - рассказал нам директор Центра детского творчества "Замоскворечье" Сергей Александрович Набатов.

"Несмотря на то, что у меня хорошие знания в оказании первой помощи, я все равно вечером перед заключительным этапом повторяла оптимальные положения, повязки, а в итоге у нас оказалось ДТП с двумя пострадавшими!" - поделилась с нами ученица школы №2083 Полина Павлюченко.

"Я считаю, что каждый человек должен обладать элементарными навыками по оказанию первой помощи." - поделился с нами учитель ОБЖ школы №1539 Игорь Владимирович Рыжов.

По результатам 2-х туров будут определены призёры и победители, которые будут награждены 23 мая на ВДНХ. Следите за новостями!