Победа в конкурсе рисунков «Мир налогов глазами детей» 05.02.2025

В УФНС России по Курганской области подвели итоги мероприятий по повышению налоговой культуры и грамотности за 2024 год, которые включили в себя три блока.

Первый блок включал конкурс рисунков среди участников образовательных школ – «Мир налогов глазами детей» от 7 до 18 лет, второй блок был направлен на старшую возрастную группу и включил в себя конкурс эссе и презентаций на выбранную тематику. Третий блок – это олимпиада.

Данные мероприятия были проведены в целях привлечения внимания юного поколения к истории развития налоговой системы России, популяризации работы налоговых органов и формирования положительного имиджа работников налоговых органов.Перед конкурсной комиссией стоял нелёгкий выбор – определить лучшие из более 800 работ в каждой возрастной категории и тематическому блоку работ. По итогам отбора победителями были признаны 12 детей.

На конкурсе рисунков «Мир налогов глазами детей» в средней группе (11-13 лет) 1 место заняла ученица 7-Д класса нашей школы Александра Федотова.
Александра является исполнителем информационного материала «песочная анимация», которая в настоящее время рекомендована в качестве информационного материала в учебных заведениях и набрала тысячи просмотров!

Все участники конкурса, в том числе и Александра, отмечены персональными благодарностями Управления, дипломами и призами. Также благодарственные письма были направлены в Департаменты образования и учебные заведения. Информация направлена в центральный аппарат ФНС России.