От теории к практике: школьники представили научные исследования на престижной медицинской конференции 12.01.2026

Обучающиеся 10-Б медицинского класса приняли участие в заключительном этапе Всероссийской Сеченовской конференции школьников, было представлено 23 проектно-исследовательских работы.

Работа Софьи Балуковой стала призёром в номинации секции Социология, тема работы «Изменение pH и буферной способности слюны после сладостей и их связь с риском развития кариеса у подростков». Поздравляем!


Всероссийская Сеченовская конференция школьников – это мероприятие для талантливых ребят, которое проводится в рамках предпрофессионального образования и включает научно-практические конференции с исследовательской и проектной работой для учеников 7-11 классов.

Работы, которые представили ребята были выполнены в сотрудничестве с преподавателями МГМУ им.Сеченова были посвящены различным областям медицины, от стоматологии до психологии.
Обучающиеся представили свои проектные работы в четырёх основных секциях: химия в медицине и фармации, социология, анатомия человека, экология человека, профилактическая медицина, психология человека.

Желаем дальнейших успехов и верим в их победу в этом конкурсе!

...