Как школьный проект стал семейным мостом поколений 11.03.2026

Как создать свой исторический проект? Узнаем в новом выпуске проекта #ВремяПервых Его герой – Ислам Шадиев, наш главный оператор 11-Г медиакласса.

Ислам – победитель городской конференции «Медиастарт. Наука для жизни»: его проект о прадедушке помог объединить разбросанных по миру членов рода. Сейчас он занят работой над масштабным документальным фильмом о семейных корнях, съёмки проходят в Нальчике и Балкарии.

Его видеосюжеты, созданные творческой командой медиакласса, неоднократно демонстрировались на федеральном телевидении («МИР», «ОТР»), освещают экспедиции медиацентра «Альтаир» в Вязьму с сообществом потомков ополченцев 13 Ростокинской дивизии народного ополчения.

«Параллельно с творческой деятельностью Ислам профессионально занимается спортом: имеет звание кандидата в мастера спорта по вольной борьбе, а свободное владение гитарой и знанием четырёх языков добавляет ему особый шарм, – рассказала о нём куратор медиакласса Елена Михайловна Фролова. – Ещё Ислам – человек слова: сказал – сделал, чего бы ему это ни стоило.»

Пожелаем Исламу успешного поступления в вуз мечты и надеемся, что его пример поможет многим ребятам найти свой путь в жизни.

Переходи по ссылке и смотри новый выпуск проекта #ВремяПервых.