Готовимся к концертам дистанционно 21.04.2020

Обучение приобрело новый формат. Не только учебные предметы ищут новые формы преподавания. Педагоги дополнительного образования тоже выбирают из не очень богатого арсенала средств на дистанции учить ребят музыке.

У Анны Александровны ПЯТИГОРСКОЙ и её воспитанниц-флейтисток это получается на отлично. Сначала разбор произведения, потом сдача произведения в видеоформате. Ну а мы, читатели, просто поаплодируем нашим талантам, что не сдаются и продолжают оттачивать мастерство.

Юлия Корепанова, воспитанница интерната №1, исполняет на флейте пьесу "Аришка" Ю. Должикова, мелодию Э. Морриконе, "Арию" Г.Перселла, а музыку М.Таривердиева из кинофильма "17 мгновений весны" Юля подбирала на слух, «под минус».
Пятигорова Аня исполнила песню "Незабудка", это домашняя работа, Аня сделала её самостоятельно.
Нике Ивановой повезло больше: у нее свой концертмейстер – мама Евгения, поэтому так красиво звучит «Колыбельная Умки" Е.Крылатова.

Послушать игру юных музыкантов можно по ССЫЛКЕ.