Поздравляем наших победителей «Конкурса юных инженеров» в направлении «Информационные технологии»! 25.02.2021

19 февраля в «Московском техническом университете связи и информатики» при поддержке Департамента образования и науки города Москвы состоялось награждение школьников «Конкурса юных инженеров», по направлениям «Телекоммуникации» и « Информационные технологии».

Целью конкурса является создание условий для раскрытия творческих способностей и воспитания молодежи, сохранения и восполнения на этой основе интеллектуального потенциала России.

Конкурс состоял из 2 этапов:
- Первый этап – заочный;
- Второй этап – очный.

В первом этапе конкурса приняли участие более 500 учащихся из 60 образовательных учреждений.
На этом этапе Конкурса присылались работы в виде сценария видеоролика, подготовленные участниками, в составе команды из 5-7 человек. Содержание сценария укладывалось в область современных инфокоммуникаций, в рамках каждого из направлений.

На очном этапе проходила запись видеоролика по подготовленному ранее сценарию. Для участников проводился предварительный инструктаж по работе с видео- и звукозаписывающей аппаратурой. Далее, командам предоставлялось оборудование на 35-40 минут для записи видеоролика в телевизионной студии МТУСИ.

Победителями в направлении «Конкурс юных инженеров. Информационные технологии» стали ученики школы №1539 Сегеда Максим (10В), Володин Даниил(11В) и Петровицкий Марк (11В).

Всем победителям вручены ценные призы и дипломы!

Мы поздравляем наших ребят и желаем дальнейших побед!

...