1. Электронные сервисы
  2. Московская электронная школа

Московская электронная школа

Московская электронная школа – облачная интернет-платформа, содержащая все необходимые образовательные материалы, инструменты для их создания и редактирования, а также конструктор цифровой основной образовательной программы.
Это уникальное сочетание традиционного образования и новейших технологий, которое даёт возможность учить и учиться по-новому.

Главные элементы системы – это библиотека электронных материалов, и электронный журнал и дневник. Библиотека электронных материалов - это электронный ресурс, в котором хранятся не только учебники и пособия, но и сценарии уроков. Электронный журнал и дневник связаны с библиотекой. В дневнике отображается тема урока, она подразделяется на подтемы, так называемые контролируемые элементы содержания образования.

 БИБЛИОТЕКА МЭШ

Портфолио учащегося – сервис для школьников и их родителей.
Портфолио учащегося состоит из нескольких категорий:
«Учёба», «Наука», «Спорт», «Творчество», «Культура», «Гражданская активность», «Моя профессия»

Во всех категориях представлена информация о достижениях школьника, сохраненная в подведомственных системах Департамента образования города.

 Портфолио обучающегося

Положение об электронном журнале/дневнике в ГБОУ школа № 1539

Положение об электронной информационно-образовательной среде ГБОУ Школа № 1539

 О проекте на сайте "Школа большого города"