1. Дополнительная информация
  2. Антикризисная команда

Антикризисная команда

Школьная антикризисная команда (ШАК) создается приказом директора Школы в целях организации эффективных действий всех участников образовательных отношений в кризисной ситуации.

В своей деятельности Школьная антикризисная команда руководствуется Конституцией Российской Федерации, нормативными правовыми актами Российской Федерации и города Москвы, руководящими и методическими документами Министерства просвещения Российской Федерации и Департамента образования и науки города Москвы, решениями Постоянно действующей рабочей группы Департамента образования и науки города Москвы по вопросам профилактики терроризма, минимизации и (или) ликвидации последствий его проявлений, Положением о ШАК.

Целью антикризисной команды ГБОУ Школа №1539 является социологический, психологический анализ кризисной ситуации в Школе, выявление проблем и определение основных причин их возникновения, путей и средств их разрешения.

Основными задачами Школьной антикризисной команды являются:
- разработка, ввод в действие и обеспечение практической реализации антикризисного плана действий в чрезвычайных ситуациях (далее - ЧС);
- осуществление контроля за реализацией мер по предотвращению кризисных ситуаций, а также готовности к выполнению антикризисного плана в условиях кризисной ситуации и ликвидации её последствий;
- организация информирования участников образовательных отношений о чрезвычайных ситуациях, об эффективных действиях всех участников образовательных отношений в кризисной ситуации;
- организация тренингов и обучения действиям в чрезвычайных и кризисных ситуациях;
- проведение мероприятий по устранению кризисной ситуации и оказание оперативной психологической и иной необходимой помощи потерпевшим, проведение мероприятий посткризисного сопровождения;
- участие в разработке плана мероприятий по предотвращению кризисных ситуаций на учебный год;
- сбор, анализ информации и оценка кризисной ситуации;
- составление плана действий по урегулированию кризисной ситуации;

«Почта доверия» школы 1539

Doverie@gymn1539.ru

.

АНТИКРИЗИСНАЯ КОМАНДА ШКОЛЫ 1539