ВФСК ГТО

«Готов к труду и обороне» (ГТО) — программа физкультурной подготовки в общеобразовательных, профессиональных и спортивных организациях в СССР, основополагающая в единой и поддерживаемой государством системе патриотического воспитания молодёжи. Существовала с 1931 по 1991 год. Охватывала население в возрасте от 10 до 60 лет.

Сдача нормативов подтверждалась особыми значками. Чтобы получить такой значок, нужно было выполнить заданный набор требований, например: пробежать на скорость стометровку, отжаться определённое количество раз, прыгнуть с вышки в воду или метнуть гранату.

В зависимости от уровня достижений сдающие нормативы каждой ступени награждались золотым или серебряным значком «ГТО», выполняющие нормативы в течение ряда лет — «Почётным значком ГТО». Коллективы физкультуры предприятий, учреждений, организаций, добившиеся особых успехов по внедрению комплекса ГТО в повседневную жизнь трудящихся, награждались знаком «За успехи в работе по комплексу ГТО».

В 2014 году Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал Указ
о возвращении системы «Готов к труду и обороне».

Всероссийский портал ВФСК ГТО

Дедов Николай Иванович

Учитель физической культуры ГБОУ "Школа №1539"

Ответственный за базовую площадку ВФСК ГТО
ГБОУ Школа № 1539 города Москва

телефон: 8 (925) 809-47-50

e-mail: dedov@gymn1539.ru

.

Информация для родителей и классных руководителей

8 октября 2020 года на базе ГБОУ Школа №1539   тестирование по выполнению нормативов испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)   проводиться  не будет    в  связи  с  обострением  коронавирусной  инфекции.

ГРАФИК приёма нормативов ВФСК ГТО на 1-е полугодие 2020 – 2021 учебного года
на базовой площадке ГБОУ Школа № 1539

Нормативы испытаний (тестов) для школьников
Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса