Видео сюжеты медиацентра "Альтаир"

Интервью юнкоров медиацентра «Альтаир» школы 1539 с актёрами Московского драматического театра художественной публицистики после спектакля «Люблю, коль случай есть, пороки пощипать» (или «Дедушка Крылов и его басни») 18 сентября 2019 года.

От героев былых времён... Посвящение 13 Ростокинской дивизии народного ополчения

Группы творческого развития «ПЛАНЕТА ДЕТСТВА», 21 июня 2019 года. День памяти и скорби

Подарок музею 13 Ростокинской дивизии народного ополчения и истории школы 270 от ученицы школы 656

2018 г. Бельченко Фёдор Прокофьевич, прадедушка ученицы школы 656 Вероники Гаджиевой, работал в школе 270 учителем начальных классов в течение 30 лет.

Диалоги с директором, уроки технологии

Декабрь 2018 г. Спецкоры медиацентра "Альтаир" взяли интервью у директора школы Виталия Сергеевича Карагашкина. Команде IT-репортеров медиацентра «Альтаир» было интересно получить ответ на вопрос "Нужны ли уроки технологии в школе?"

Школа 1539. Медиацентр "Альтаир" о проекте "Театр в школе"

Городской семинар музеев в школе 1539

2018 год. В ноябре на базе нашей школы состоялся городской семинар «Деятельность военно-исторического музея – эффективная форма патриотического и гражданского воспитания обучающейся молодёжи». Принимали многочисленных гостей общественный куратор музея ПИМЕНОВА Лада Викторовна, Сообщество родственников ополченцев в лице ПОПОВА Артема Геннадьевича.
А помогали организаторам – юнкоры медиацентра «Альтаир», которые и с гостями успевали пообщаться, и сюжеты снимать. Затем все материалы поступили нашему монтежеру Егору, Даша дополнила их закадровыми текстами. И вот – готовый видеорепортаж об интересном и значимом событии.

Первый юнармейский бал в школе 1539.

ВРЕМЯ И ВЕЧНОСТЬ. Фильм Елизаветы Горской