Базовая площадка МРСД 5 по подготовке к Городскому соревнованию "ПЕРВАЯ ПОМОЩЬ"

Первая помощь – это оперативная помощь пострадавшему при получении травмы или внезапном приступе заболевания, которая оказывается до тех пор, пока не будет возможно получение более квалифицированной медицинской помощи.
Человек, оказывающий первую помощь – это посторонний человек, который прошёл курс первой помощи; он чётко представляет себе, что произошло, и принимает решение помочь пострадавшему.
Оказание первой помощи действительно может стать принципиальным в вопросе жизни и смерти пострадавшего.
Часто своевременно предоставленная первая помощь определяет, выздоровеет ли пострадавший полностью или останется на всю жизнь инвалидом.

Для всех желающих получить навыки по оказанию первой помощи, второй год открыты двери базовой площадки в Школе № 1539.

Положение, правила регистрации, график занятий, размещены ниже.
16 декабря 2019 года стартует первое занятие в этом учебном году по подготовке к Городскому соревнованию «Первая помощь».
Специалисты школы: учителя биологии, ОБЖ, преподаватели Медицинского колледжа № 2, врач ГКБ № 24, в настоящее время тренера-консультанты, всегда продумывают свои занятия таким образом, чтобы большая часть времени приходилась на практикум. К проведению занятий также привлекаются волонтёры, в лице обучающихся 10-11 классов, которые были участниками и призёрами конкурса в прошлом году. Таким образом, ребята передают свои знания и навыки тем, кто желает быть рядом с пострадавшим и оказать ему первую помощь.

Мероприятия для педагогов и обучающихся: площадка ГБОУ Школа №1539,

Адрес проведения: Москва, Староалексеевская улица, дом 1. Место проведения: каб. №16.

Как добраться: метро Алексеевская, в сторону ВДНХ, далее 5-7 минут пешком, улица Староалексеевская, дом 1.

Координаты ответственного лица: ГБОУ Школа №1539 Тел.:8 (495) 683-00-18, email: 1539@edu.mos.ru

Ответственный за организацию:
Гришкина Валентина Ивановна, куратор медицинского направления школы,
моб. тел.: 8 (916) 615-67-06, email: grishkina1539@yandex.ru

План-график проведения занятий по подготовке к Городскому соревнованию «Первая помощь»

Электронное учебное пособие «Первая помощь» в электронной библиотеке МЭШ (ID 3849743)

.