Результаты номинации «Педагог дополнительного образования» конкурса «Педагог года Москвы -2019»

26 марта в школе состоялась акция «СДАЙ КРОВЬ – СПАСИ ЖИЗНЬ!» 28.03.19

Мы уже писали, что 29 октября самые отважные, здоровые и добрые учителя школы 1539 вступили в ряды доноров.

По инициативе профсоюзной организации совместно с Центром крови ФМБА России было решено провести выездную акцию «СДАЙ КРОВЬ – СПАСИ ЖИЗНЬ!», к участию в которой были приглашены педагоги школы и все жители города, желающие подарить частичку себя - свою кровь для спасения жизни другого человека.
Акция состоялась 26 марта на базе корпуса на Маломосковской,7.

Благодарим выездную бригаду Центра крови ФМБА России и всех неравнодушных людей, кто не пожалел времени и принял участие в этой благородной акции!

Донорство – это исключительная возможность
подарить свою кровь другому человеку и спасти ему жизнь!

Призываем всех, кто имеет возможность для этого по состоянию здоровья, стать донором.
Можно это сделать в любой обычный день, а можно в «День донора». Впереди два таких дня:

20 апреля – Национальный День донора России и 14 июня – Всемирный День донора крови.

Каждый из праздников имеет весьма короткую историю и появились они только в новом тысячелетии.
Подробнее можно прочитать на
САЙТЕ.

Для тех, кто хочет стать донором крови -
«Как стать донором» на сайте Центра крови.

Не бойтесь становиться донорами! Быть донором - это почётно. Тот факт, что донорская кровь помогает спасать настоящие жизни, должен восприниматься всеми, кто становится донором, как бальзам на душу.
Донорство - это настоящая благотворительность. Донор, сдающий кровь, совершает гражданский акт, не задумываясь, кому именно поможет его кровь, не рассчитывая на вознаграждение. Это и есть принципиальные черты любого благотворительного акта.

Так случается, что порой здоровью человека угрожает опасность, но его можно спасти и всё, что для этого нужно - прийти и сдать кровь. Чаще всего компоненты крови нужны в отделениях хирургии, химиотерапии и онкологии. Нередко нужны они и в родильных домах.

Донор – «боец невидимого фронта». Те, кто получил спасительные миллилитры крови, не знают имен своих спасителей и не могут лично сказать им «СПАСИБО». Так давайте скажем им слова благодарности!

Спасибо донорам, спасибо за то, что кровь свою сдают.
Жизнь на земле светла, красива, больные помощь всегда ждут.
Не всё ровняется рублём, есть люди, что душой богаты.
Тревожит сердце плач и стон, они помочь последним рады.
Нам неизвестны имена, кто кровь сдаёт во благо людям.
Спасибо Вам, как никогда, счастливым завтра кто-то будет.
На небе солнышко взойдёт, в ладошки хлопает малышка.
Вы удивительный народ, за кровь поклон земной и низкий.
Благодарить, благодарить, за сострадание как прежде.
На свете каждый хочет жить, спасибо донор за надежду.

Анатолий Юдин, Москва

Стихи с сайта https://www.stihi.ru/2013/10/26/5555