Праздник «Прощание с Азбукой» в 1 «В» 29.03.19

Знаете, в чем секрет успеха артистов-первоклассников на огромной сцене перед огромным количеством зрителей? Тем более, если это первое в твоей школьной биографии коллективное творческое дело?
Правильно: работа в команде. Особенно в такой удивительно творческой, которую собрала за долгие годы работы в школе учитель начальных классов КАЛАЕВА Ольга Александровна. Когда девятиклассники-пираты крадут Гласные буквы-Первоклассников из 1«В» – это получается очень убедительно: Бармалей-Юра сразу двоих в охапку взял! А Азбука-Варя и Фея-Анита из 5 «В» класса вместе с Колобком-Богданом вообще держали на себе всю идею спектакля, написанного классным руководителем и музыкально-танцевально оформленного мамой наших учеников, мамой бывших выпускников Ольги Александровны, Н.Сушко. Фея загадок Эвелина развлекала головоломками юных зрителей из дошкольных отделений ГБОУ школа 1539.

В этот день гостями в школьном концертном зале стали наши дошкольники. Они, замерев от восторга, смотрели на выступление ребят, вместе с которыми недавно ходили в дошкольные группы.
Представляете, сколько оваций сорвали наши юные актеры-первоклассники у зрителей, которые ещё в прошлом году играли с ними в одной песочнице! Это помогло начинающим звёздочкам отлично выучить свои роли и стараться соответствовать «взрослым» артистам». Каждый так выразительно читал свои стихи, как будто основным уроком у ребят была риторика.
Декорации тоже были на высоте: созданные за несколько лет и бережно сохранённые избушки-пенёчки-облака-полянки погрузили всех в удивительный сказочный мир.

Одним словом – представление удалось! Молодцы, ребята и их родители, вы и нам, зрителям, и себе устроили настоящий праздник!

Фотографии с праздника