Студия «Юный художник» стала участником Московского Педагогического конкурса выставочных художественных проектов 05.03.19

Студия «Юный художник» (Центр детского центра «Алексеевский» ГБОУ школа 1539) стала участником Московского Педагогического конкурса выставочных художественных проектов, который проводится Департаментом образования г. Москвы, Московского Института Открытого Образования и Центром Непрерывного художественного образования.
- Мы представили проект в номинации «декоративно-прикладное искусство 2
«Праздничные кокошники», - рассказала нам руководитель студии Татьяна Николаевна РОССИЙСКАЯ. - Кокошник - старинный русский головной убор, символ русского традиционного костюма. В старину изготавливался на заказ профессиональными мастерицами — «кокошницами», владевшими навыками шитья жемчугом, бисером, золотой нитью. Цена их была очень высокая, поэтому кокошники тщательно хранили в семье и передавали по наследству. Обычно кокошник надевали в праздники. Вдохновленные русским кокошником многие известные модельеры воссоздавали его образ в своих моделях. Вот и мы решили смастерить их для себя! Материалом для изготовления стал картон, клей и аэрозольные краски. Техника исполнения – квилинг из картона. Для декорирования мы использовали бусины, искусственный жемчуг и т.д. Итогом проекта стало наше дефиле на школьном празднике. Под зажигательную музыку мы представили свою коллекцию зрителям.
Пожелаем проекту удачи!