Учения по противопожарной безопасности 17.06.19

В ГБОУ школа 1539 на Маломосковской, 7, в течение нескольких дней велись пожарно-тактические занятия. Омаров Кимран Робертович, начальник Пожарно-спасательной части № 69, совместно с двумя караулами пожарных и ответственным за противопожарное состояние здания Николаем Григорьевичем МАРЧЕНКО обследовали здание, проверили пути эвакуации, противопожарную сигнализацию, побывали в местах наибольшего скопления народа – в актовом, танцевальном и спортивном залах. А еще в поле зрения спасателей оказались атриум и подвальное помещение школы.
В целом противопожарное состояние здания пожарные оценили как более чем удовлетворительное. В первый день отработка боевых действий на месте была сорвана внезапным сигналом: где-то в городе возгорание, требуется срочная помощь, и один боевой караул, включив сирену, выехал из школьного двора.
В течение двух последующих дней пожарно-тактические занятия продолжились, и было интересно наблюдать за слаженной работой боевых расчётов.

УЧЕНИЯ ПО ПРОТИВОПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ