Выпускники школы 1539 получили аттестаты 23.06.19

Наверное, ни к одному празднику в жизни так долго не готовишься, как к выпускному балу – целых 11 лет! И все равно этот день приходит внезапно. Еще не успели одиннадцатиклассники перевести дух от подготовки и сдачи ЕГЭ, кухонные дебаты с родителями «Куда пойти учиться» в самом разгаре, поисковая строка пестрит открытыми вкладками всех вузов страны и мира, времени на встречу «на коробке» с друзьями все меньше и меньше.
И все же этот день наступил!
В актовом зале на Маломосковской, 7, сегодня ждут наплыва гостей: все школьные отделения ГБОУ школа 1539 делегируют сюда своих выпускников. Репортаж с места красочного и торжественного события будет позже, а сейчас – поздравление директора школы Виталия Сергеевича КАРАГАШКИНА, снятого журналистами медиацентра «Альтаир» для Московского образовательного телеканала в рамках передачи «Твой цифровой выпускной».

Кончается детство со школьным звонком под шелест пятерок в журнальных страницах.
Проблемы и хлопоты – это потом. Ты в жизнь?
Нет, я в детство бреду босиком туда, где родные, любимые лица…

Жарким выдался денёк 20 июня, побив очередной температурный рекорд.
В огромном актовом зале на Маломосковской, 7 яблоку некуда упасть: здесь состоялась торжественная церемония выдачи аттестатов о среднем общем образовании выпускникам всех трёх школьных отделений ГБОУ школа 1539.
Тёплые напутственные слова директора, классных мам, благодарных родителей, и вот началось! Первыми на сцену поднялись тринадцать «золотых медалистов», и зал восхищенно зааплодировал. Медалисты-то у нас непростые: шестеро получили вторую медаль, награду за успешную сдачу ЕГЭ от города Москвы. Пока их только шесть, но по данным exit poll еще семь медалей получат наши выпускники, как только обнародуют результаты последних экзаменов. Есть чем гордиться!
96 выпускников школы 1539 сегодня с официальными документами, подтверждающими их образованность, и теперь можно предметно размышлять, в какой вуз подать документы.
Но об этом подумаем завтра, сегодня радуга ярких платьев девушек, строгая элегантность костюмов юношей. И нежелание расставаться друг с другом этим вечером, потому что с рассветом закончится детство.

Фото юнкоров медиацентра «Альтаир» Игоря Мамынова и Толмачевой Марии.

Вручение аттестатов выпускникам школы 1539