2. Общественная жизнь
  3. Военно-патриотический клуб

Военно-патриотический клуб

В 2023 году в школе организован военно-патриотический клуб «Сутягинец».

Клуб назван в честь Сутягина Михаила Васильевича - ополченца 13 Ростокинской дивизии народного ополчения, комиссара 37 стрелкового полка.

Руководитель клуба Давыдов Вадим Владимирович, педагог-организатор.

Цель военно-патриотического воспитания — развитие у молодёжи гражданственности, патриотизма как важнейших духовно-нравственных и социальных ценностей, формирование у профессионально значимых качеств, умений и готовности к их активному проявлению в различных сферах жизни общества, особенно в процессе военной и других, связанных с ней, видов государственной службы, верности конституционному и воинскому долгу в условиях мирного и военного времени, высокой ответственности и дисциплинированности.

Обществу нужны здоровые, мужественные, смелые, инициативные, дисциплинированные, грамотные люди, которые были бы готовы работать и учиться на его благо.

Патриотизм – система ценностей, которыми располагает человек и общество; важнейший духовно-нравственный фактор сохранения общественной стабильности, независимости и безопасности государства.

 Страница ВПК "Сутягинец" в соцсетях

Положение о военно-патриотическом клубе

Приказ "О создании военно-патриотического клуба"

Приказ о внесении изменений в приказ "О создании военно-патриотического клуба"