2. Общественная жизнь
  3. Выходные дома

Выходные дома

Культурный досуг во время карантина: как посетить лучшие музеи и театры, не выходя из дома.

В последние годы из соображений безопасности в мире отменялись многие культурно-массовые мероприятия и закрывались учреждения культуры, но вместе с тем, многие выдающиеся и всемирно известные учреждения культуры в нынешние непростые времена предлагают посетителям виртуальные онлайн-туры по всемирно известным музеям и галереям, предоставляют доступ к своим архивам.
Также можно смотреть онлайн многие отменённые видеоспектакли, балеты, оперы, трансляции которых были запланированы в кинотеатрах. И всё это совершенно бесплатно.

Благодаря современным технологиям, можно провести время карантина с пользой не только для здоровья, но и для души. Кроме того, это хороший повод заняться самообразованием.

Из дома можно и работать, и учиться, и даже путешествовать — конечно, впечатления не те, но во всём нужно искать плюсы. Виртуальные прогулки по музеям позволят побродить по галереям без толп туристов и шума, а также подарят возможность насладиться шедеврами мирового искусства и приблизиться к произведению настолько, что можно будет рассмотреть штрихи мастера.

Представляем ссылки на бесплатные онлайн ресурсы, чтобы не скучать дома во время вынужденного карантина.

 ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ УЧЕНИКОВ

 Университетские субботы   Субботы московского школьника